Размер шрифта:

Параметры

Историко-краеведческий музей принял активное участие в праздновании 79-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. На центральной площади  музеем была представлена фотозона «Радость Победы!».

В оформлении фотозоны постарались отразить единство радости от победы и памяти о тех, кто ее завоевал.

Каждый желающий мог сфотографироваться в военной форме, с гармонью, прочувствовав все эмоции того дня.

Также каждый мог написать письмо с рассказами о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов или трудившихся в тылу, отдавая им дань памяти.

Фотозону музея посетили тюкалинцы разных поколений, проявляя эти самым чувство гордости и доказывая, что «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Самым маленьким посетителем музейной площадки стал житель Тюкалинска Роман.

Для участников празднования было организовано тестирование по теме «Мы помним!». При ответах на вопросы им помогали баннеры:  «Важные даты Великой отечественной войны», «Ордена и медали», «Маршалы Победы», «Города – герои». В качестве приза победителям тестирования вручались контрамарки на бесплатное посещение музея.

В этот день в музее работали все экспозиционные залы. Особой популярностью, конечно, пользовался Зал воинской славы. Для посетителей работал интерактивный стол, где каждый мог найти интересующую информацию о тюкалинцах-фронтовиках.