НОВОГОДНИЙ КВЕСТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В Тюкалинском районе стало доброй традицией в новогодние праздники проводить квесты для учащихся сельских общеобразовательных школ. Во всех учреждениях культуры в эти дни работали интерактивные площадки.  В историко-краеведческом музее школьникам Белоглазовской, Малиновской, Ново-Кошкульской, Сажинской, Красноусовской средних школ была представлена площадка «Печка в русских народных сказках».

Интерактивно-образовательное мероприятие предполагало знакомство в «барыней» - русской печкой, её историей, назначением. Дети узнали, какую роль с давних времен печка играет в жизни человек         Издавна печка выступала одной из главных героинь  во многих русских народных сказках. Школьники смотрели фрагменты мультфильмов с участием печки. А потом все вместе оказались в тридевятом царстве вместе со сказочным героем Вовкой. Школьники играли роль - Двое из ларца, учились рубить тесто и замешивать дрова. А в завершении, ленивый Вовка понял, что лучше всё делать самому и научил этому детей.  

 

АНОНС

В историко-краеведческом музее продолжатся интерактивно-образовательное мероприятие  «Печка в русских народных сказках». В картинной галерее 17 января состоится открытие персональной выставки фотокорреспондента, члена Союза фотохудожников Омской областной общественной организации Н.А.Михеева «Мне бы крылья».

        


Добавить комментарий