«Мне бы крылья!»

17 января историко-краеведческий музей принимал гостей из р.п.Таврический Омской области с персональной фотовыставкой Н.А.Михеева «Мне бы крылья!», на которой присутствовал сам автор выставки.

2017 год объявлен президентом России В.В.Путиным годом экологии, поэтому вдвойне приятно, что в этом году первая выставка посвящена природе одного из самых красивых уголков нашей необъятной Родины – Чукотке. Природа Севера завораживает, её красота пленит, заставляет по-новому взглянуть на жизнь в суровых условиях. И Николай Андреевич своими фотографиями знакомит сибирских жителей, и нас, тюкалинцев, с красотами Чукотки.

Николай Андреевич Михеев является фотокорреспондентом, членом Омской областной общественной организации Союза фотохудожников, членом творческого объединения «Друзья и годы». Провел много персональных выставок на выставочных площадках г.Омска (Концертный зал, музей К.Белова, ТВЦ «Континент»), в Таврической картинной галерее, историко-краеведческом музее р.п.Тевриза, в музее истории Московско-Сибирского тракта р.п.Большие Уки, принял участие в выставке-проекте «Вёрсты», посвященной 20-летнему юбилею творческого объединения «Друзья и годы».

На выставке «Мне бы крылья!» представлена серия работ, созданных автором во время посещения Чукотки. Николай Андреевич открывает перед нами тайные красоты далёкой земли. Завораживающие пейзажи тундры, скромные, но прекрасные цветы, портреты жителей, сцены езды на собаках, ловля кита – всё подмечено взглядом фотографа. Посетители выставки смогут полюбоваться поистине суровой красотой Чукотского полуострова.

На открытие выставки фотохудожника приехали поддержать его коллеги. Музыкальными номерами порадовали тюкалинцев Азат Фазуллин и Татьяна Ветошкина. С приветственным словом выступила директор Таврического историко-краеведческого музея О.Н.Сунгурова. В теплой, дружеской обстановке прошло первое знакомство с замечательными фотоработами мастера. Первыми смогли увидеть выставку руководители организаций и учреждений города (УМСР по Тюкалинскому району, Центр занятости населения, лицей и гимназия г.Тюкалинска, Совет ветеранов), представители учреждений культуры, СМИ, тюкалинские фотохудожники, студенты профессионального колледжа.  В картинной галерее БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» фотовыставка Н.А.Михеева «Мне бы крылья!» будет работать в течение 2-х месяцев. Приглашаем всех тюкалинцев и гостей города.