Размер шрифта:

Параметры

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 3 мая в историко-краеведческом музее прошла встреча в музыкальной гостиной «Эти песни спеты на войне» для людей пожилого возраста, членов Совета ветеранов г.Тюкалинска. Участники мероприятия вспомнили военное время, был представлен видеофильм из воспоминаний участников Великой Отечественной войны. Но все это трудное для народа время солдат, тружеников тыла, и простых людей сопровождала песня. Песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, помогало в бою. Поэтому их помнят с детства и всю жизнь. Представители преклонного возраста с удовольствие пели песни военных лет в караоке, читали стихи, делились воспоминаниями.