Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     4 июня в Тюкалинске состоялось культурное событие. Историко – краеведческий музей при поддержке Администрации и Совета депутатов Тюкалинского муниципального района открыл первые экспозиции в новом здании. Со значимым событием всех жителей города поздравил Глава Тюкалинского МР, с поздравлением от Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области В.И.Назарова выступил помощник депутата Законодательного Собрания Омской области Н.Г.Петрушов. Чукреева В.В., директор историко-краеведческого музея, кандидат педагогических наук, поблагодарила всех за большую проделанную работу над созданием новых музейных экспозиций.

     В Тюкалинском районе ведется большая работа по сохранению и развитию культурно-исторического наследия. Около двух лет работает филиал «Военные страницы истории Тюкалинска», который посетило более 3000 человек, а Тюкалинский историко-краеведческий музей по объему и составу своих коллекций занимает одно из первых мест среди музеев Омского региона. Поэтому открытие нового музея в Тюкалинске с большими выставочными залами и экспозициями, оформленного в новом, современном формате, станет для тюкалинцев настоящим подарком.

     За период работы над созданием нового музейного пространства сформировался своеобразный сплоченный коллектив из представителей районной администрации, сфер культуры и образования, индивидуальных предпринимателей, многие из которых не первый раз принимали участие в создании музейных экспозиций «Уездного города». Среди них А.Кирюхин, А.Чащин, А.Шестель, Н.Л.Климович. Приятно было работать с индивидуальными предпринимателями города, которые со знанием дела включались в рабочий процесс: Евгений и Станислав Копыловы, Елена Снитко с коллективом магазина «Елена», Г.В.Силев, коллектив магазина «Мечта». О.А.Купцова также оказала содействие в подготовке мероприятия.

     Почетное право разрезать ленточку и открыть первую экспозицию предоставилось И.И.Куцевичу, Виктории Мурзановой (студентке профессионального колледжа, участнице 7 научно-практической конференции «Белые пятна Тюкалинской истории») и Дарье Ёлдыревой, учащейся МОБУ Тюкалинский лицей. Далее всех участников мероприятия ждала интересная экскурсия по залам музея. В завершении встречи в конференц-зале состоялся обмен мнениями при участии Главы Тюкалинского МР Куцевича И.И., руководителей учреждений и всех неравнодушных к истории людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий