Пресс-релиз мероприятий БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» на празднике «На тракте Тюкалинском»

Пресс-релиз

мероприятий БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей»

на празднике «На тракте Тюкалинском»

(10.08.2019г.)

          Выставки, организованные историко-краеведческим музеем, направлены на празднование 260 – летия Тюкалинска. Жители и гости города смогут окунуться в увлекательный мир искусства, где отражено художественное творчество, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство, а также мастерство профессиональных художников. Кроме того, в историко-краеведческом музее можно побывать на улице Комбашевской, посетить чайную, принять участие в интерактивных площадках, раскрывающих традиции крестьянского быта, торговли.

  1. 1.«Тюкалинск туристический»

       На аллее, напротив центральной районной библиотеки, будет работать фотовыставка, отражающая туристический город. На фотографиях представлены события, связанные с посещением Тюкалинска туристами из разных уголков страны: России, Казахстана, Германии, Финляндии.

  1. 2.«Обзорные экскурсии по музею»

      В историко-краеведческом музее посетители смогут побывать в «Чайной на Комбашевской», познакомиться с историей и традициями русского чаепития. Экспозиции «Фотография Лузъянова» и «Музыкальная лавка» раскрывают историю фотопечати в Тюкалинске, знакомят с музыкальными инструментами разного периода.

  1. 3.«Творчество в подарок»

      Картинная галерея откроет двери для тюкалинцев и гостей города выставкой произведений местных художников. Разнообразие жанров и тематики позволит насладиться красотой нашей Родины, необъятными её просторами. Среди мастеров А.А.Куроедов, Н.Сапожников. Работы молодой художницы, учителя гимназии Е.А.Леоновой также раскроют незатейливые сюжеты сибирской природы.


Добавить комментарий