Встреча ветеранов – педагогов г. Тюкалинска на базе музея.

02.10.19г. к Дню учителя в музее было организована встреча ветеранов – педагогов г. Тюкалинска, организованное Профсоюзом работников образования и Советом ветеранов на базе музея.

Для педагогов музей подготовил Презентацию «История образования в Тюкалинске», которая закончилось викториной на школьную тему и обсуждением сегодняшних проблем в образовании.

Гости познакомились с экспозициями музея, его историей.

В «Чайной на Комбашевской» ветераны после рассказа экскурсовода об истории чайных в России, их устройстве и назначении, появлении чая, роли Московско-Сибирского тракта.

По окончании гости выпили чайку из самовара в русских традициях, вспомнили русские поговорки о чае и чаепитии.

Мероприятие педагоги назвали очень интересным и полезным для развития кругозора.