Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     5 ноября в рамках всероссийской акции «Искусство объединяет» по теме «Ночь искусств» в музее состоялось мероприятие в форме дружеского состязания между двумя семейными командами: Карпачевы-Лапшины и Чащины – Ферулевы. В состав команд вошли люди, связанные родством: бабушки, родители, дети. В каждой команде набралось по 4 взрослых и 4 детей разного возраста. Каждая команда создала себе группу поддержки. Всего приняли участие более 40 человек. Перед началом мероприятия для гостей была проведена обзорная экскурсия по музею.

Почему выбрано было именно семейное направление? Именно семья объединяет несколько поколений, интересы, приоритеты которых различаются. В дружеском соревновании должны проявится       и объединится способности, знания всех членов большой семьи.

Работники музея постарались сделать семейное посещение музея ярким запоминающимся событием, чтобы встреча с искусством для всех стала интересной.

Компетентное жюри в составе М.А. Сажиной, директора ДШИ, И.М. Кубышкиной, ветерана педагогического труда, О.В. Крюковой, методиста Центра по делам молодежи.

Открылось мероприятие представлением команд. Оно было творческим и очень интересным. Команда Карпачевы-Лапшины представила в стихотворной форме характеристику своей семьи, увлечения, команда Чащины – Ферулевы – в виде клипа.

Конкурсные задания включали вопросы из различных видов искусства (живопись, архитектура, музыка, кино, поэзия, для детей – мультфильмы и сказки) с демонстрацией на экране фрагментов картин, фильмов, зданий, мультфильмов. Задания обязательно включали и вопросы о местной живописи, архитектуре. Дополнительные баллы командам приносили болельщики, отвечая на вопросы о степени родства в семье и о семейных праздниках.

В ходе конкурса семьи показали хорошее знание разных жанров искусства. большой интерес вызвало домашнее задание команд. Анастасия Чащина продемонстрировала русский народный танец, а Елена Чащина представила свою фотовыставку. Ирина Карпачева провела мастер-класс по изготовлению римской шторы, а ее команда посвятила авторскую песню своим соперникам.

Мероприятие прошло очень активно и позитивно, как со стороны участников, так и со стороны болельщиков.

По итогам конкурса команды набрали по 26,5 баллов. Победила дружба! Участники получили призы, медали и абонемент на бесплатное посещение филиала музея.

По окончании конкурса состоялся интерактив в «Чайной на Комбашевской» с пирожными, изготовленными Анной Лапшиной. Соперников «объединило искусство»!

Проведенное мероприятие показало, что в музее можно не только получить новые знания и расширить кругозор, но и просто хорошо провести время. Встреча в музее оказалась приятной, увлекательной, не напряженной, эмоциональной и полезной для всех поколений. Уверены, что не только взрослые, но и дети захотят прийти снова, что в своих пожеланиях выразили все участники встречи.

Добавить комментарий