Школа экскурсовода

Школа экскурсовода27 ноября в музее состоялось первое занятие «Школы юного экскурсовода». Новое объединение, появившееся в музее, вызвало интерес у школьников гимназии г.Тюкалинска.

«Школа юного экскурсовода» - объединение для детей среднего школьного возраста. В период работы школы родной край может превратиться для учащихся в развивающую среду, благодаря которой можно открывать для себя новые страницы истории Тюкалинского района, расширять свой кругозор и осваивать увлекательную профессию экскурсовода.

На первом занятии учащиеся познакомились с типами и видами музеев, с работой экскурсовода, с одной из основных форм работы музея – экскурсией. Кроме того, научились оформлять текст экскурсии и узнали, какими бывают экскурсии по продолжительности. Как и полагается после занятия получили домашнее задание на следующий урок.