«Река времени»

«Река времени»Николай Васильевич Перистов – косторез, член творческого Союза художников России, лауреат премии администрации Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства. Студии «Архаика», которой он руководит 15 лет, присвоено звание лауреата премии губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества» в номинации «Лучший творческий коллектив» (2008 год).

Работы Николая Перистова хранятся в музеях Омска, в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом. Материал о мастере вошел в энциклопедию «Лучшие люди России».

29 января Николай Васильевич открыл в историко-краеведческом музее новую выставку «Река времени», из раздела палеонтологии. Представив на выставке около 60 экспонатов, он подробно рассказал о своем увлечении. Среди различных фрагментов можно увидеть: плечевые кости мамонта, череп шерстистого носорога, череп бизона, кости конечностей пещерного льва.