«Родные пейзажи»

«Родные пейзажи»2 апреля в здании Администрации Тюкалинского муниципального района состоялось открытие персональной выставки Н.Ф.Сапожникова «Родные пейзажи». В 2015 году Николаю Федосеевичу исполнилось бы 80 лет. Эта встреча, собравшая вместе близких людей, учеников, учителей, была посвященная памяти замечательного человека и профессионального художника.

 

Человек уникален. У каждого свой путь, свое предназначение. У художника – он особенный, потому что через свое творчество он учит своего зрителя любить прекрасное. Как истинный патриот своей малой Родины, Николай Федосеевич вкладывал в свои произведения всю любовь к родной земле.

Меняются исторические эпохи, нравы людей, жизненные ценности, но во все времена сохраняется неизменной любовь художника к природе. Главной темой выставка Н.Ф.Сапожникова являются пейзажи. Красота природы, смена времен года, а каждое из них - осень, зима, весна и лето – неповторимое, особенное, стали для художника источником вдохновения. Николай Федосеевич всегда жил в согласии с природой, поэтому через незатейливые сюжеты своих картин он раскрывал красоту родных сибирских просторов.

Сегодня художника нет с нами, но в памяти всех, кто его знал, он останется учителем, человеком с большой буквы.

 

 


Добавить комментарий