«Молодые пастелисты Сибири»

«Молодые пастелисты Сибири»В картинной галерее открылись новые выставки. «Молодые пастелисты Сибири» - под таким названием начала работу выставка из государственного областного художественного музея «Либеров-центр».

Когда художники еще писали свои картины при помощи сангины, угля или угольного карандаша, появился новый материал для живописи - пастель. Это сухие, мягкие карандаши без оправы, напоминающие мелки. Техника пастели любима многими художниками. В основном эту технику предпочитают те мастера, которым важнее всего максимально точно передать цветовое настроение, фон и атмосферу картины, уступая реалистичности мелких деталей. Техника достаточно сложная, но интересная по своему исполнению. 15 произведений молодых талантов из г.Омска и г.Красноярска смогут посмотреть тюкалинцы и гости города.