"30 лет сохраняя историю"

30 ЛЕТ СОХРАНЯЯ ИСТОРИЮ7 сентября в историко-краеведческом музее прошло праздничное

мероприятие «30 лет сохраняя историю», посвященное дню рождения музея.

Историко-краеведческий музей, основанный в сентябре 1985 года, является хранителем славной истории Тюкалинского района. Сюда с удовольствием ходят дети и взрослые, тюкалинцы и гости города. В музее, ставшем историческим, научно-просветительским и культурным центром, каждый из нас может найти то, что больше всего соответствует его интересам и творческим устремлениям.

 

         Сегодня историко-краеведческий музей выходит на новый уровень работы. Его деятельность направлена на реализацию программы по сохранению, эффективному использованию и популяризации культурно-исторического наследия Тюкалинского района. Новая форма сотрудничества с образовательными учреждениями города и района, учреждениями культуры, организациями и предприятиями позволяет представить историю нашего края более интересной и объемной.

         Воспоминания Марии Андреевны Бизякиной позволили окунуться в далекие 80-е года, когда музей в Тюкалинске только начинал создаваться. Теплые слова прозвучали от В.Н.Окуневской и Е.И.Сорокиной, в разные годы проработавшие руководителями Отдела культуры. О перспективах на будущее сказала начальник Управления культуры В.Г.Иванова.

30-летняя история музея объединила всех, кто, так или иначе, связан с его деятельностью, кто не равнодушен к историческому прошлому своего края. Она позволила оглянуться назад, а также сформировать представление о будущем.

 

 


Добавить комментарий