"Выставка в п.Оброскино"

Выставка в п.ОброскиноС 27 сентября в Тюкалинском районе начал проходить 7 смотр самодеятельного художественного творчества среди сельских поселений Тюкалинского муниципального района «Живи и пой, село мое родное!». За прошедшее время отборочные туры прошли в п.Оброскино, д.Валуевка, с.Красноусово, сАтрачи, с.Белоглазово, с.Никольск, д.Ярославка. Историко-краеведческим музеем была подготовлена выставка, направленная на 70-летие Великой Победы и Год литературы. Выставка военных реликвий вызвала особый интерес у молодого поколения. Каску, фрагменты гранаты, сапёрную лопату, котелок – предметы, которые прошли вместе с дедушками и прадедушками через всю войну, школьники рассматривали с особым трепетом.