«Образ Родины» выставка А. А. Чермошенцева

СОбраз Родины 30 сентября в картинной галерее работает персональная выставка художественных произведений Анатолия Алексеевича Чермошенцева «Образ Родины». Выставку предоставил Омский областной художественный музей «Либеров-центр». Анатолий Алексеевич - заслуженный художник России, график, живописец, профессор кафедры рисунка ОмГПУ, член Союза художников с 1964 года.

С середины 1960-х годов своим творчеством, профессионализмом, активной выставочной деятельностью, большой общественной и педагогической работой Анатолий Алексеевич вносил весомый вклад в художественную жизнь Омской области и России в целом.

В экспозиции представлены лучшие живописные произведения автора, созданные в 1960-2000-е годы, которые вошли в историю сибирского и отечественного искусства.

Выставку картин успели посетить реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», учащиеся Тюкалинского лицея.