Встреча «Осень жизни»

Встреча в музееВ историко-краеведческом музее прошла встреча «Осень жизни».

И в продолжении темы. Сегодня в историко-краеведческом музее также чествовали людей пожилого возраста, активистов, дарителей и просто хороших, уважаемых пенсионеров в Тюкалинском районе. Им были посвящены стихотворения, тёплые слова благодарности и музыкальные номера.

Александр Павлович Малев на протяжении многих лет является другом  и активным дарителем экспонатов историко-краеведческого музея. Как шутит ветеран, он «намотал» столько километров, что и не сосчитать. Различные фотографии, старинную домашнюю утварь он собирал у знакомых, родственников.

Сегодня Александр Павлович и другие ветераны Тюкалинска получили слова благодарности не только от работников музея, но и подрастающего поколения. Надо отметить, что ветераны  вносят огромный вклад в воспитание школьников. Ученицы лицея подготовили для них стихотворения.

«Осень жизни» - так называют ещё День пожилого человека. Люди прошедшие войну, голод, поднимавшие страну являются авангардом и тылом молодого поколения. Сегодня в музее для них были исполнены музыкальные номера, кроме этого они сами с удовольствием пели песни.

Источник: http://gtrk-tukalinsk.ru/novosti/3486-vstrecha-vmuzee


Добавить комментарий