Персональная выставка художника Ю.М.Кузнецова

Персональная выставка художника Ю.М.Кузнецова5 февраля в картинной галерее состоялось открытие персональной выставки художника Ю.М.Кузнецова (Омский областной художественный музей «Либеров-центр»).

«Слились в порыве триедином

  Стихи, палитра и смычок..»

Эти строчки написал Юрий Михайлович Кузнецов. Написал словно бы о себе. Ведь недаром друзья называют его «человек-оркестр» - так многообразны его дарования, так велик диапазон интересов…

 

К занятию искусством Кузнецов пришел сразу после окончания школы, поступив во Владимирское художественное училище.

Позднее Юрий Михайлович вместе с друзьями – художниками много ездил по Сибири. Побывал всюду, от Урала до Байкала. Художник с удовольствием и нескрываемой радостью показывает зрителям, как велика Сибирь и как она прекрасна, широка и обильна. Его творчество предстает перед нами в пейзажах, портретах, натюрмортах, жанровых и философских работах. Люди, знакомые с деревенской жизнью и жизнью провинциальных городов, посещая выставку Юрия Михайловича, понимают, что счастье и спокойствие человеческой души находится вдали от городской суеты.

Персональная выставкаПерсональные выставки художника проходили в Москве, Подольске, Японии, г.Отаро, Нижнем Новгороде, Дзержинске.

Первыми познакомиться с новой выставкой смогли начальник Управления культуры В.Г.Иванова, представители сферы культуры, сотрудники ГУ Управления Пенсионного фонда РФ по Тюкалинскому району.

 


Добавить комментарий