"Фины в Тюкалинске"

фины15 июня историко-краеведческий посетила группа туристов из Финляндии. Экскурсия в музее началась с визитной карточки г. Тюкалинска, где Н.И. Лаптев председатель районного Совета депутатов познакомил гостей с нашим городом.

фины1Экскурсоводом музея была проведена экскурсия, где туристы познакомились с интересными экспонатами музея и даже поучаствовали в интерактиве с предметами крестьянской избы. В другом зале музея И.В. Шелудкова экскурсовод рассказала об уникальном, старинном инструменте «Клавикорд» 1831 г. который занесён в реестр редких и ценных предметов Омской области.  Затем гости из Финляндии посетили картинную галерею там они познакомились с творчеством детей. С большим интересом и удивлением они рассматривали предметы, сделанные руками детей из Дома детского творчества. С удовольствием посмотрели выставку детской компьютерной графики из Государственного областного художественного музея «ЛИБЕРОВ – ЦЕНТР», а также познакомились с творчеством самобытного художника Н.Ф. Никитченко (с. Старосолдатское, Тюкалинского района).

 

   

АНОНС:

В картинной галерее продолжит работу выставка детской компьютерной графики, выставка прикладного искусства «Краски лета» Дома детского творчества.


Добавить комментарий