"Гости из Германии"

20 августа г.Тюкалинск посетила группа туристов из Германии. Для туристов была приготовлена интересная программа, которая включала в себя приветствие, утренний чай, отбор актёров на кинообразы эпизодов фильма об уездном городе («Проводи в «ОБРАЗ»), а также посещение исторического здания (магазин купца Ф.С.Афонина), где туристы познакомились с персональной выставкой А.А.Куроедова

В картинной галерее туристы окунулись в мир детского творчества, выставка «Краски лета» раскрыла огромный потенциал воспитанников Дома детского творчества, «Компьютерная графика» из музея Либеров-центр, «Тюкалинск глазами художников образовательных учреждений Омска и Омской области»,персональная выставка И.Ферулёвой.

Посещение музея дала возможность гостям познакомится  с историей образования нашего города, музейными экспозициями и предметами, которые действительно можно назвать раритетными., участие в интерактиве вызвало у них много эмоций, они с интересом гладили старинным утюгом, крутили жернова, взяв в руки ухват ставили в печь чугунок, пытались найти предметы которые им известны, с хорошим настроением они переходили от одной экспозиции к другой. В завершении гости просмотрели видеоролик где принимали участие.