"День солидарности в борьбе с терроризмом"

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. 3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане.

 

Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В связи с этими событиями в историко-краеведческом музее прошли уроки мужества «Как не стать жертвой теракта» для учащихся 7-х классов лицея и воспитанников социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». В картинной галерее прошел конкурс детского рисунка «Мирное небо над головой», в котором приняли участие учащиеся 4 класса лицея.


Добавить комментарий