«Ночь искусств. Музыкальный калейдоскоп»

«Ночь искусств. Музыкальный калейдоскоп»В ночь с 3 на 4 ноября 2016 года по всей стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». В акции примут участие более 70 регионов России. Основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. Одновременно на многих площадках запланированы интерактивные занятия, мастер-классы, видео показы, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия. Своих посетителей ждут музеи и театры, галереи и библиотеки, кинотеатры и концертные залы. Уже ставшая традиционной «Ночь искусств» – наиболее масштабное культурное событие года. В этом году акция проводится в четвертый раз.

2 ноября историко-краеведческий музей широко распахнул свои двери для группы особой категории (общество инвалидов), и они стали гостями «Музыкального калейдоскопа». В программе мероприятия они смогли посмотреть видеоролик «Музей музыкальных инструментов в Волгограде», послушать музыкальные номера в исполнении  гостей – фольклорного ансамбля «Калинка» Детской школы искусств, посмотреть выставку музыкальных инструментов. Экскурсия по выставке открыла для них много нового и интересного, многие смогли попробовать себя в роли музыкантов. В заключение, всех вновь объединила музыка, и все вместе исполнили знакомые песни к известным мультфильмам.