Гости и г.Называевска у нас в Тюкалинске

16 февраля Тюкалинск посетила группа гостей из г.Называевска, среди которых были представители Администрации и культуры. Целью визита стало знакомство с туристическим потенциалом нашего города. Экскурсия началась в самом красивом архитектурном здании 1904 года постройки, магазине купца Ф.Афонина. Сегодня в нем располагается выставка А.Куроедова, земляка наших гостей. Многие из картин, по словам директора Называевского историко-краеведческого музея А.Корнова, уже побывали на выставке на родине художника.

Проехав по улицам города, гости познакомились с архитектурными памятниками, памятными местами Тюкалинска, в автобусе во время движения, была представлена презентация с фотографиями.

Далее гости побывали в филиале историко-краеведческого музея «Военные страницы истории Тюкалинска». Здесь они смогли познакомиться с военной историей Тюкалинска периода 1744-1914 г.г. Проведенная экскурсия оставила хорошее впечатление у экскурсантов, были оставлены положительные отзывы.

В завершении визита называевцы смогли отведать блюда традиционной  русской кухни в кафе Купцовой О.А.