Размер шрифта:

Параметры

7 мая в культурно-досуговом центре «Сибирь» прошло торжество «Наша сила в нашей памяти!», посвященное Великой Победе. В фойе работала выставка, представленная БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей», БУК «Тюкалинская централизованная библиотечная система», лицеем и гимназией г.Тюкалинска совместно с Центром по работе с детьми и молодежью. Музеем была организована выставка экспонатов военного периода с информацией о каждом предмете, что позволило узнать о них историю и интересные факты.

На центральной площади  9 мая развернулось народное гуляние «На солнечной поляночке», где историко-краеведческий музей представил площадку «Военный фотосалон». Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в военной шинели, каске, пилотке и с военными атрибутами.