Размер шрифта:

Параметры

30 сентября на экскурсию «Уездный город» был приглашен Совет ветеранов г. Тюкалинска. Для ветеранов была проведена экскурсия по всем залам музея. Интересно прошло интерактивное мероприятие. Экскурсанты побывали в роли хозяйки в русской избе 19 в., ловко управлялись с ухватом, коромыслом. В магазине купца Бокарева осматривали старинные весы, а, заняв место приказчика, отмеряли «локтями» покупателю ткань, высчитывали стоимость отреза на счетах.

В «Народной библиотеке» гости рассматривали чертежные книги 18 -19вв., знакомились с библиотечным фондом.

Большое впечатление произвела художественно-картинная галерея, где выставлены картины местных художников.

В «Чайной на Комбашевской» ветераны отметили реалистичность интерьера, с интересом выслушали историю Великого чайного пути.

Свои впечатления ветераны выразили в Книге отзывов.