ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ В ТЮКАЛИНСКОМ МУЗЕЕ

В День пожилого человека 01.10.19г. по инициативе Администрации Тюкалинского муниципального района была организована встреча Главы района   с гражданами, имеющими звание «Почетный гражданин г. Тюкалинска» на базе музея. Для них была организована экскурсия по экспозиционным залам музея.

В первую очередь гости музея познакомились с историей заселения района, его положении и роли на Сибирском тракте, особенностями топонимики края.

На импровизированной улице Комбашевской экскурсанты узнали интересные факты из жизни тюкалинских мещан, купцов, крестьян, осмотрели предметы быта.

При знакомстве с культурной жизнью Тюкалинска 19-нач. 20вв. им было предложено исполнить музыкальные мелодии на клавикорде 1831 года.

В «Чайной на Камбышевской» все с удовольствием «испили чаю» с баранками и плюшками, узнали историю появления чая в России, проследили его движение по Великому чайному пути.