«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

4 ноября в России отмечается День народного единства, связанный с освобождением страны от иностранной интервенции и прекращением  Смуты. В историко-краеведческом музее, в рамках этого события, была подготовлена информационная выставка, проходят тематические уроки. На уроках побывали учащиеся лицея г.Тюкалинска, Октябрьской средней общеобразовательной школы, студенты профессионального колледжа. Школьники и студенты познакомились с экспозициями музея, услышали много интересного об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Беседа о мужестве и чести, дружбе народов на примере исторических фактов, главных символах России запомнилась нашим посетителям.  Подводя итог, все пришли к единому мнению о том, что Омская область и Тюкалинский район – это общий дом, где в мире и согласии проживают многие национальности.