Размер шрифта:

Параметры

5 июля в музее состоялась встреча жителей нашего города с гостьей из Татарстана Татьяной Романовой- Гребенниковой. Ее жизненный путь начался в г. Тюкалинске, затем много лет жила и работала в г. Омске и сейчас она проживает в г. Нижнекамск. Свою малую родину она никогда не забывает. С детства ее увлекала поэзия. По-настоящему стихотворчеством Татьяна начала заниматься, выйдя на пенсию.

Давно мечтала побывать в родном городе и познакомить своих земляков со своим творчеством. И вот мечта сбылась.

На встречу пришли ее одноклассники, друзья детства, а также любители поэзии.

Более десятка стихов прочитала Татьяна. А начала со стихотворения, посвященного г. Тюкалинску, его улицам, людям. Много стихотворений посвящены природе, матерям, детям и внукам, историческим событиям. Особое место заняли стихи о вере, о поклонении перед божественным провидениям. В заключение прозвучало стихотворение «Так хочется жить».

Конечно же, каждое выступление слушатели сопровождали аплодисментами.

Затем гости благодарили за проникновенные стихи, несущие истину, доброту и человечность.

Директор музея вручил Татьяне благодарственное письмо с пожеланиями творческого вдохновения и удачи. А Татьяна на память подарила свой сборник стихотворений музею.