АКЦИЯ "Я ВЫБИРАЮ - ЖИЗНЬ"

В целях формирования среди подростков позитивного правосознания, законопослушного поведения, здорового образа жизни, неприятия употребления наркотических и токсических веществ, а также спиртных напитков, в рамках реализации ФЗ № 182-ФЗ «Об основных системах профилактики правонарушений в Российской Федерации», согласно положений распоряжения УМВД России по Омской области № Р-559 «О проведении межведомственной профилактической акции «Я выбираю – жизнь», в период с 4 по 7 октября сотрудниками БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» была проведена акция «Я выбираю жизнь!», в которой приняло участие 150 человек. Участниками акции стали учащиеся школ, студенты, молодежь города. Во время акции сотрудники музея провели беседу о вреде наркотиков и спиртных напитков, раздали листовки.