Размер шрифта:

Параметры

В первый день весны, 1 марта,  в музее состоялось открытие персональной выставки начинающего художника Дмитрия Сугоняка.

Интерес к живописи жители нашего города проявляли всегда, являясь частыми гостями Картинной галереи  музея. Ну, а такое событие, как открытие выставки, конечно, пропустить не могли. В открытии выставки приняли участие и молодежь (студенты колледжа), и ветераны, и представители  Управления культуры, библиотеки.

Инициатором выставки стала директор музея В.В. Чукреева. Она и открыла выставку, представив  художника.

Дмитрий рассказал свою биографию, останавливаясь на тех моментах, которые привели его к художественному творчеству, поблагодарил   своих учителей,  заложивших интерес к живописи. В 1995 г. он закончил художественное отделение Тюкалинской детской школы искусств, затем отделение «Изобразительное искусство и черчение» Тюкалинского учебно-педагогического комплекса. В 2007 г. получил высшее образование и в настоящее время работает педагогом дополнительного образования в ДЮЦ. Спорт увлек Дмитрия и увлечение  рисованием ушло в прошлое. Но после 18- летнего перерыва он вдруг почувствовал, что рука снова тянется к краскам и кисти.

Первыми работами стали картины для родных и близких, а затем начал писать для выражения своих чувств, эмоций с помощью красок И вот накопилась целая коллекция.  На выставке представлено 18 картин, отражающих  своеобразие    и красоту нашей сибирской природы, а также городские пейзажи.

Очень теплые отзывы  и слова благодарности были высказаны гостями выставки.  Долго  все не могли разойтись, снова возвращаясь к картинам, обсуждая их сюжеты, выражая эмоции, делясь впечатлениями.

Удивил  Дмитрий и другим своим талантом, не только как художник, но и как начинающий поэт. Он подарил землякам своё стихотворение «Страницы Тюкалинска».

В заключение  Дмитрий преподнес музею в подарок две своих картины. И тут же получил много заказов от присутствующих на картины исторической тематики.

А если вы хотите увидеть картины  Д. Сугоняка, приходите в картинную галерею нашего музея.