Размер шрифта:

Параметры

На 22 марта на посещение музея подали заявки сразу 4 группы посетителей. Среди них и школьники, и социальные работники, и ветераны труда.

Поколения разные, а интерес к прошлому Тюкалинска проявляется у всех.

Школьники 5-7 классов Хуторской школы познакомились с  экспозицией «Чайная на Комбашевской», причем и сами «поучаствовали» в чаепитии по традициям 19 в. на Руси.

Учащиеся Валуевской школы и работники социальной службы  познакомились с военными страницами истории Тюкалинска в филиале музея.

Ну, а ветераны побывали сразу на двух экскурсиях. Сначала познакомились с творчеством М.А. Пасечник, посетив ее персональную  выставку  «Рукам работа, сердцу радость».

А затем для них было проведено мероприятие «История государства Российского в лицах». Гости не только вспоминали исторические события и известных личностей среди правителей разных лет, защитников, ученых, писателей, поэтов, музыкантов, но и пополняли свои знания.

Мероприятие было построено на конкурсной основе.

Каждый период истории  активно обсуждался ветеранами.

Так ветераны выразили свое отношение к России и людям, внесшим и вносящим вклад в защиту и развитие страны.