Размер шрифта:

Параметры

4 ноября во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств».  В Год культурного наследия народов России акция «Ночь искусств» посвящена русской культуре, русскому классическому искусству, объединяющему поколения и народы.

В историко-краеведческом музее, в рамках акции, прошло мероприятие «Сибирское рукоделие». В музее работает коллектив единомышленников и творческих личностей. Поэтому, сотрудники музея предложили вспомнить старинные русские традиции и познакомиться с культурой русского народа. Участникам мероприятия было предложено на выбор несколько видов прикладного искусства, среди которых были роспись, изготовление сувениров, вязание.

Каждый выбирал себе  задание по душе и вместе с наставниками выполняли сувениры на память. Комфортная атмосфера встречи позволила получить массу положительных эмоций и творческих навыков.