Размер шрифта:

Параметры

17 января в музее прошёл урок для учащихся Никольской школы «Знаменитые Российские полководцы и адмиралы». История человеческой цивилизации знает немало поистине великих личностей, чьи деяния  в известной мере изменяли облик современной эпохи, перекраивая политическую карту  мира. К их числу относятся и великие государственники – военные вожди и полководцы.

Именно войны на протяжении многих тысячелетий определяли судьбу не только отдельно  взятых народов и государств, но и целых исторических эпох. Цель урока - пробудить познавательный интерес к истории государства в русской нации, её  культуре; воспитание патриотизма, понимание и уважение к истории России, готовность укреплять основы общества и государства.