Размер шрифта:

Параметры

15 марта в рамках программы «Музей для всех» на экскурсию была приглашена группа людей с ограниченными возможностями, членов ВОИ Тюкалинского отделения.

Для них были проведены две экскурсии. На первой, под названием «Страна детства», экскурсанты познакомились  с историей игрушки 20-21 в.в, увидели на выставке множество самых разных игрушек, представленных жителями нашего города, поделились воспоминаниями, находя игрушки из своего детства.

Затем гости музея посетили передвижную художественную выставку из областного музея «Либеров-центра» «Молодые пастелисты Сибири», узнали особенности жанра пастель, технику написания картин в этом стиле. Каждый выбрал картину, которая вызвала более яркие эмоции.

Все посетители выразили благодарность за приглашение, за приобщение к истории и искусству и, сделали заявку на следующую экскурсию.