Размер шрифта:

Параметры

2024 г. объявлен годом семьи. А что такое семья – это папа, мама и дети. Но началом всех начал, опора и надежда семьи, будущее народа, поддержка в горе и радости – это, конечно, мама.

Именно для мам в музее было организовано поэтическое мероприятие «Слава нашим матерям». Маму воспевают поэты в стихах, музыканты в песнях, писатели в прозе. Каждый стремится выразить свою любовь.

К нам в гости приехала наша землячка, уроженка г. Тюкалинска Татьяна Гребенникова, проживающая ныне в г. Нижнекамск, Татарстан.

Каждое лето она посещает свою малую родину. Татьяна пишет стихи, которые посвящает любимому городу, людям, событиям. Она подарила свой сборник стихотворений музею и каждый год его пополняет. В этом году Татьяна  привезла новые стихи о матери, детях, семье. Эту тему продолжили стихотворения  Владимира Изосимова, Дмитрия Сугоняка, Татьяны Налимовой.

Особое место заняли стихи, посвященные мамам, проводившим сыновей на Специальную военную операцию

Теплая, душевная атмосфера объединила всех участников встречи. Воспоминания, слезы, улыбки вызвали поэтические строки наших земляков.

Слова благодарности, пожелания успехов в творческой деятельности и надежду на новые встречи выразили присутствующие.