ДЕТИ-АНГЕЛЫ В ТЮКАЛИНСКЕ

В тёплый августовский день маршрут «Тюкалинск – град купеческий» посетила туристическая группа Омской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». На территории музея экскурсантов встретила хозяйка, которая пригласила в «Чайную» на увлекательную экскурсию по Великому чайному пути.

Затем туристы совершили прогулку по улице уездного города 19 века. И дети, и взрослые знакомились с порядками того времени, «примеряли» на себя требования к учению церковно-приходской школы. Проявили желание постоять на горохе, выразили восторг от старинных игрушек, «прокатились» на деревянной лошадке, поиграли в тряпичный мячик и даже поплясали под патефон.

В Зале воинской славы им рассказали про героев – тюкалинцев, солдатский альбом, Героев Советского Союза.

Не менее интересно им было в картинной галерее. В презентации экскурсанты познакомились с особенностью живописи, её жанрами.

А потом не просто смотрели картины тюкалинских художников, а определяли жанр, краски, идею художника.

Выйдя из музея, разделившись на команды, играли в старинные игры.

С хорошим настроением, с улыбками на лицах, отправились на пешеходную экскурсию по центру города.

Гости отметили, что Тюкалинск – красивый небольшой городок, имеющий свои достопримечательности.

После пешеходной экскурсии они с удовольствие отправились на пляж, посетив «Мост любви».

А катание на катамаранах вызвало бурю эмоций у всех экскурсантов.

В завершении встречи туристы выразили желание посетить наш город в зимнее время года, покататься на коньках и лыжах, поучаствовать в зимних играх и забавах.