С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МУЗЕЕВ!

18 мая по всему миру отмечается Международный день музеев. Историко-краеведческий музей поздравляет краеведов, любителей истории и неравнодушных людей Тюкалинского района с этим замечательным праздником.

Каждый музей уникален и  неповторим, потому что по-своему передает будущим поколениям историческое и культурное наследие нашей Родины, просвещает и патриотически воспитывает молодёжь. Любой, самый маленький музей – настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым, живая память человечества.

Вы – именно те люди, помогающие вести кропотливую работу по спасению шедевров архитектуры, живописи и культуры, предметов старины. Благодаря вам мы можем твердо опереться на своё прошлое, чтобы смело идти в будущее!

Желаем вам новых открытий, увлекательных совместных проектов, благополучия и дальнейшего плодотворного сотрудничества!

С уважением, коллектив БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей»