СТРАНИЦЫ ПИОНЕРСКОЙ ЛЕТОПИСИ

Сегодня, 19 мая, в историко-краеведческом музее начала работу выставка «Страницы пионерской летописи», посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.

Как отмечают сотрудники музея, выставка направлена, прежде всего, на диалог поколений. Родители могут обратить внимание своих детей на незыблемые правила пионерской морали: помогать в труде взрослым, заботиться о младших, помнить и изучать свою историю, беречь природу.

На выставке представлены материалы, атрибуты, рассказывающие о пионерском движении советского периода: барабан, горн, пионерская форма, галстук и значок, дружинное знамя, грамоты, вырезки из газет, фотографии и т.д. Посетители могут примерить пионерский галстук и сделать памятную фотографию. Оставить запись о своих воспоминаниях, связанных с пионерским детством, можно в альбоме «Пионерское детство моё».