ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

НИКОЛАЯ ФИЛЛИПОВИЧА НИКИТЧЕНКО

(с.Старосолдатское, Тюкалинский район)

6 апреля – 6 мая 2016г.

Николай Филиппович Никитченко - уроженец д.Сарыбалы, Тюкалинского района. На протяжении всей трудовой деятельности был увлечен фото-, киноискусством, игрой в шашки, шахматы, радиолюбитель, в свободное от работы время играл в волейбол. Но особым увлечением были живопись и музыка. Интерес к живописи начинался с простых рисунков в детстве, в школе выпускали стенгазеты, в Тюкалинском сельскохозяйственном техникуме вся аллея красовалась пейзажами Николая Филипповича. Работая в Омске на заводе, продолжал заниматься искусством, любим тонкую работу кистью. В настоящее время, после 25 лет перерыва, Николай Филиппович вновь решил испытать себя на этом поприще. Персональная выставка в картинной галерее представлена 30 работами, датированными 1977 – 2015 годами, среди которых портреты, пейзажи, жанровая живопись.