...

ДЕТСКАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

23 мая в картинной галерее открылась выставка «Детская компьютерная графика» из Омского областного художественного музея «Либеров-центр».

Сегодня компьютер естественно вписывается в жизнь не только взрослого поколения, но и детей и, является еще одним эффективным техническим средством, при помощи которого можно значительно разнообразить процесс обучения. Художественная деятельность на компьютере, изучение различных графических программ, содействует эстетическому воспитанию и новому освоению действительности, развивает художественный кругозор, выявляет и развивает творческие способности детей. Выставка, представленная зрителям в картинной галерее, в полной мере раскрывает все эти качества. Разнообразие сюжетов картин показывает разноплановость выставки, творческий подход, широкие возможности.
         Приобщая ребёнка к разноплановому постижению компьютерной грамотности, можно воспитать образованного, разносторонне развитого современного человека.