Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия»

14 декабря историко-краеведческим музеем совместно с центральной районной библиотекой им.Л.Иванова были проведены Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия». Организаторами Чтений стали Тарская епархия при содействии Администрации Тюкалинского МР, Комитета по образованию, Управления культуры Администрации Тюкалинского МР. Гостем Чтений стал Преосвященнейший Владыка Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский.

Чтения проводились с целью привлечения внимания общественности, государственных и церковных структур к историческому, культурному образовательному наследию российского народа, как к мощному  средству возрождения и поддержке славных традиций патриотизма, формирования системы духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и современного общества.

В Рождественских чтениях приняли участие представители культуры, образовательных учреждений города и района. С докладом выступил протоиерей Дмитрий Гришин, настоятель храма рождества св. Иоанна Предтечи. Подарком для всех участников и гостей Рождественских чтений стало стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда» в исполнении победителя районного и призёра областного этапов Всероссийского конкурса «Живая классика» ученицы Сажинской сош Ольги Жигуновой.