СИМВОЛ РУССКОЙ САМОБЫТНОСТИ
В музее продолжает привлекать внимание жителей и гостей города выставка «Необыкновенная история обыкновенной ложки» своей уникальностью и разнообразием.
19 марта выставку посетила большая группа наших ветеранов, которые сами являются активными участниками ее создания.
Для многих присутствующих открытием стала история возникновения ложки, виды сырья, технология производства их. А сколько воспоминаний вызвали представленные экспонаты разных времен, а также особенности традиций на Руси, связанные с ложками. Интересным оказалось и толкование народных пословиц и поговорок о ложках в применении к современной жизни.
После окончания экскурсии посетители еще надолго останавливались у витрин , по-новому оценивая роль такого «обыкновенного необыкновенного предмета – ложки в жизни человека.




