«Тюкалинцы – герои Советского Союза»

В апреле в историко-краеведческом музее для студентов профессионального колледжа прошли уроки мужества «Тюкалинцы – герои Советского Союза». Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. Миллионы людей встали на защиту Родины. Тюкалинский район не был исключением. Более 9 тыс. человек ушли на фронт, не вернулись с войны 5140. Четыре солдата удостоены звания героев Советского Союза: И.К.Захаров, Ф.А.Лекарев, А.С.Петухов, В.И.Сигов. Седов Г.О. стал полным кавалером ордена Славы. Знакомство с историей Великой Отечественной войны, именами героев-тюкалинцев дает возможность молодому поколению иметь представление о подвиге русского народа. Экскурсовод музея рассказала о каждом из наших земляков, удостоившихся высокого звания. Студенты колледжа, в будущем защитники нашей Родины, с интересом и вниманием слушали о боевых подвигах солдат, посмотрели презентацию об орденах и медалях. В завершении студентам раздали буклеты с информацией о тюкалинцах – героях Советского Союза.