Национальный проект «Культура». Зональное совещание при Министерстве культуры Омской области

22 августа в Тюкалинске прошло совещание для руководителей органов управления культурой по теме «Итоги выполнения показателей национального проекта «Культура» за 1 полугодие. В совещании приняли участие И.Ф.Шеин, Первый заместитель Министра культуры Омской области; Н.Л.Перевалова, заместитель Главы Тюкалинского МР; В.Г.Иванова, начальник Управления культуры администрации Тюкалинского МР; представители БУК «Государственный центр народного творчества», БУК «ОГОНБ им.А.С.Пушкина», специалисты БУК «Киновидеоцентр», а также гости из Саргатского, Называевского, Любинского, Крутинского и Исилькульского районов Омской области.

Совещание проходило в Центре народного творчества, где перед началом гости могли познакомиться с выставками, организованными историко-краеведческим музеем и централизованной библиотечной системой и представляющими учреждения культуры, патриотическое и гражданское направления в работе, а также туристический Тюкалинск. После совещания гостям мероприятия была предложена комплексная экскурсия, включающая автобусную экскурсию по городу, посещение филиала «Военные страницы истории Тюкалинска» и главного здания музея. Представители Любинского и Крутинского районов впервые знакомились с музейными экспозициями, выставками, достопримечательностями города и памятниками архитектуры. Создание целого музейного комплекса в Тюкалинске вызвало неподдельный восторг и массу положительных эмоций у гостей.

Главное здание музея посетили представители Государственного центра народного творчества и областной библиотеки им.А.С.Пушкина, где оставили положительные отзывы и пожелали дальнейших творческих идей и процветания.