ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ В МУЗЕЕ

27 сентября в музее была организована экскурсия для воспитателей – ветеранов и воспитателей детских садов Тюкалинского района и работников Гороно. Она включала в себя несколько форм.

Прежде всего гости музея осмотрели экспозиционные залы, отражающие историю Тюкалинска. С интересом они слушали о заселении и освоении Тюкалинского района, «прогулялись» по улице Комбашевской, где познакомились с бытом мещан 19 в., музыкальными инструментами 19-нач. 20 вв. Задержались экскурсанты в Художественно – картинной галерее. На картинах местных художников узнавали знакомые места, любовались пейзажами родной природы.

Очень интересно прошел интерактив в «Чайной на Комбашевской». Гости по окончании экскурсии отметили новизну экспозиций, значимость исторической памяти для всех поколений. Многие из них выразили желание посетить музей семьями.