Детская компьютерная графика

Детская компьютерная графикаВ картинной галерее открылась выставка детской компьютерной графики, учащихся студии музея «Либеров-центр». С творениями юных омских художников сегодня познакомились белоглазовские и тюкалинские школьники.  Все подробности в нашем материале.

Сегодня шестиклассники гимназии и четвероклассники из села Белоглазово ознакомились с детскими работами студии творчески одаренных детей музея «Либеров-центр», которые участвовали в городских, областных и международных выставках. Талантливые работы юных графиков произвели яркое и незабываемое впечатление на ученицу гимназии Иру Вдовину. Девочка считает, что компьютерная графика развивает фантазию и воплощает идеи с помощью нужной программы.

Титр: Ира Вдовина — ученица 6 класса гимназии
«...Мне понравилась картина «Маленькая очень», которую нарисовала Екатерина Бондаренко. В этой картине мне понравилось, как нарисована осень. Ярко и необычно. Акцент сделан на маленькой девочке, которая сидит в пышном платье и рядом с ней лиса...»))

Для школьников было представлено порядка двадцати работ в трёх жанрах: пейзаж, натюрморт и абстрактная композиция. Все работы выполнены в технике компьютерной графики омскими ребятами в возрасте от 9 до 18 лет. Совмещая интересные эффекты, они смогли сотворить такие шедевры. Вот и сегодняшним гостям картинной галереи предложили присоединиться к творчеству и попробовать нарисовать рисунки карандашами, мелками и даже углём. Ученику четвертого класса Белоглазовской школы Саше Яковлеву  удалось лучше всех справиться с кусочком угля.

Титр: Саша Яковлев - ученик Белоглазовской СОШ
«...Мне сегодня понравилось рисовать углём. Мы с друзьями нарисовали машину ...»))

Титр: Андрей Верёвкин - ученик Белоглазовской СОШ
«...Мы сегодня со свои классом рисовали мелками и нам очень понравилось. Лично я бы хотел повторить некоторые картины на компьютере...»))

Выставка детской компьютерной графики уже получила много положительных отзывов от жителей нашего района. Теперь большинству тюкалинских школьников хотелось бы побывать на мастер-классе в областном центре в студии творчески одаренных детей.

Источник: http://gtrk-tukalinsk.ru/novosti/3611-detskaya-kompyuternaya-grafika