ГОСТИ ИЗ МОСКВЫ

3 февраля историко-краеведческий музей посетили гости из г.Москвы вместе с руководителем Управления Пенсионного фонда РФ в Тюкалинском районе Омской области Т.М.Игнатовой. Гости музея с интересом слушали о заселении и освоении Тюкалинского района, происхождении его названия. Особенно привлекла прогулка по импровизированной улице 19 века, где их встречал городовой. В экспозициях москвичи имели возможность увидеть предметы обихода, ушедшие в прошлое. В картинной галерее познакомились с творчеством местных художников, высоко оценили профессионализм наших мастеров. «Чайная на Комбашевской» вызвала оживление и интерес, так как экспозиция и все ее элементы соответствуют интерьеру 19 в. За одним из столов гости смогли испить горячего чая, вспоминая традиции русского чаепития. В завершении встречи москвичи выразили слова благодарности за теплый прием и интересную экскурсию в музее.