Встреча с С.Г.Блохиным (11 ноября 2014 г.)

1Встреча с С.Г.Блохиным (11 ноября 2014 г.)1 ноября в историко-краеведческом музее состоялась встреча учащихся 8 класса МОБУ «Тюкалинский лицей» с ветераном МВД, заместителем председателя первичной ветеранской организации МО МВД России «Тюкалинский» майором юстиции в отставке С.Г.Блохиным. Встреча проходила в рамках празднования Дня полиции.

В начале встречи сотрудники музея рассказали учащимся об истории  образования Тюкалинской милиции, первом городничем в городе, об изменениях в структуре на протяжении многих лет. Не забыли вспомнить сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.

В продолжении встречи Сергей Григорьевич поделился воспоминаниями о своей службе в органах МВД, о работе Тюкалинского Отдела внутренних дел в 80-90 годах прошлого столетия, о работе полиции в настоящее время и общих требованиях при поступлении на службу в полицию.

Во время диалога у учащихся возникла заинтересованность спецификой работы полицейского, так как совсем скоро им предстоит определяться с выбором профессии. С.Г.Блохин рассказал о человеческих и физических качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции. В завершении встречи ветерану МВД были вручены цветы и памятные сувениры.