"Три века утюга"

"Три века утюга"4 декабря в картинной галерее прошла экскурсия по выставке утюгов. «Три века утюгов» - под таким названием работает персональная выставка краеведа, собирателя, сотрудника Государственного центра народного творчества Николая Васильевича Перистова. Начиная от цельных литых и угольных утюгов 18 века  до электроутюгов 50-60-х годов прошлого столетия предстали перед ребятами предметы быта.

В собрании Николая Васильевича есть редкие экземпляры, такие как бронзовый литой утюг, с растительным орнаментом, которым пользовалась прислуга высоких придворных особ, утюг в форме кита – наследие советского периода, утюги из Китая и Европы. Выставка будет работать до конца года, а также ее можно будет увидеть после новогодних праздников.