"ЛЕТО В МУЗЕЕ"

Кроме взрослого населения в музее постоянными гостями в летнее время стали ребята школьного возраста. С началом летних каникул у них появилась возможность отдохнуть и свое свободное время они проводят с пользой, расширяя свой кругозор, восполняя знания по истории. Уже с 1 июня в музей стали приходить на экскурсии и презентации дети самого разного возраста. Одними из первых стали ребята из «Солнышко» и участники подготовительных военных сборов школ района.

В рамках проекта «Лето в музее» в первый месяц лета посетили музей 354 человека: школьники с летних площадок школ района, а также из других регионов, студенты колледжа.

Самыми активными экскурсантами стали учащиеся Красноусовской, Никольской, Кошкульской СОШ, студенты колледжа. Частыми гостями также были Кабырдакская, Валуевская, Малиновская СОШ, ДО СЮТ, ДО ДЮЦ. Побывали в музее ребята из Солдатской, Коршуновской школ.

Ребята выбирали тематику экскурсии самостоятельно. Проведено 12 экскурсий в «Зале воинской славы», 9 – «Улица уездного города», 8-«Выставка боевой техники», 4 –«Чайная на Комбашевской», 2 - «Картинная галерея». Также с удовольствием они участвовали в уроках –презентациях, информационных часах, различных квестах.

Гостями музея стали ребята. Приехавшие в Тюкалинск к родственникам из Новосибирска, Омска, Барнаула и Челябинска. Для них проведены обзорные экскурсии по залам музея.

Каникулы продолжаются и залы музея открыты для всех желающих.