ТЮКАЛИНСКИЙ МУЗЕЙ - МЕСТО ВСТРЕЧИ С ИСТОРИЕЙ

За период с 31.03 по 06. 04. двери музея, как всегда, были открыты для всех желающих. А желающих познакомиться с историй нашего края оказалось немало. Среди них были учащиеся школ города и района,  ветераны, а также гости нашего города.

Ребята младших классов проявили интерес к родной природе, и для них был разработан цикл уроков, посвященных тюкалинской природе. Прошли уроки – презентации по темам «Животные Тюкалинского района» и «Родители и дети в животном мире», на которых они узнавали животных, их места обитания, особенности поведения.

Интересно прошёл урок- презентация «Игрушки 20 века» для учащихся Сажинской СОШ.

Учащиеся старших классов заинтересовались историческими событиями на территории района. Восьмиклассники лицея побывали на уроке «Гражданская война в Тюкалинске», а ребята из  Октябрьской СОШ – в филиале музея «Военные страницы истории Тюкалинска».

Не перестают углублять свои знания по истории и наши ветераны.

С удовольствием встречал музей и гостей Тюкалинска из г.Омска, из с. Абатского Тюменской области. Прибыв в наш город, они «не прошли мимо» его исторического прошлого, совершив экскурсию по музею.